Строительство и реконструкция

Эстакады свяжут Центральное Чертаново с Восточным и Западным Бирюлёвом

Фото: Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Помимо эстакады, на магистрали появятся боковые проезды и разворот под Покровским путепроводом.

Строители приступили к бетонированию и надвижке пролётного строения эстакады над путями Павелецкого направления Московской железной дороги на юге города. Кроме того, там проведут инженерные коммуникации и построят три пешеходных перехода. Продолжается и засыпка въездов на эстакады.

Все работы ведутся в рамках строительства магистрали, которая пройдёт через улицы Элеваторную, Подольских Курсантов и Красного Маяка. Помимо эстакады, через железнодорожные пути протяжённостью 809 метров на дороге появятся боковые проезды и разворот под Покровским путепроводом. Всего здесь построят и реконструируют около четырёх километров дорог.

Как сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарёв, строительство магистрали позволит улучшить транспортную обстановку в Восточном Бирюлёве и микрорайоне Царицыно. А эстакады над железнодорожными путями создадут транспортные связки между Восточным и Западным Бирюлёвом и Центральным Чертановом.

Строительные работы в рамках этого этапа должны завершиться в третьем квартале 2017 года.