Спорт

Московские боксёры выиграли шесть медалей чемпионата России

Пять бронзовых и одну серебряную награду привезли московские боксёры из Оренбурга.

Московские спортсмены не смогли выиграть золото на чемпионате России по боксу, зато серебряных и бронзовых наград привезли целых шесть. На главный боксёрский турнир страны, который проходил в Оренбурге, съехались почти 300 участников из всех регионов.

В весовой категории до 91 килограмма вторым стал московский спортсмен Дмитрий Фомин. В финальном поединке его соперником был боксёр из Владимирской области Садам Магомедов, который и одержал победу по очкам. Третье место в этой же весовой категории занял Сергей Калчугин из столицы.

В копилке москвичей ещё четыре бронзовые награды. В весовой категории до 56 килограммов на подиум поднялся Леван Хасая, до 60 килограммов — Владимир Стрыгин, до 69 килограммов — Владислав Савостьянов, до 75 килограммов — Александр Агафонов.