Фехтовальщики из Москвы завоевали ещё несколько медалей Кубка России

Столичные спортсмены стали лучшими в индивидуальных соревнованиях и командном турнире шпажистов.

Определились победители и призёры в командных соревнованиях шпажистов и саблисток, а также призовые места в индивидуальном первенстве.

На Кубке России по фехтованию, который проходит в Нижегородской области, определились победители и призёры в командных соревнованиях шпажистов и саблисток, а также лучшие в индивидуальном первенстве.

Первое место среди шпажистов занял москвич Вадим Анохин. В финале он встретился со спортсменом из Подмосковья Сергеем Ходосом. На протяжении всего боя впереди был Ходос, однако за несколько секунд до окончания основного времени Анохин успел нанести три удара и стал победителем турнира. Московский шпажист Андрей Курочкин в этом виде завоевал бронзовую награду.

В индивидуальных состязаниях саблисток победительницей стала москвичка Ольга Никитина. В финальном бою она обыграла ещё одну московскую спортсменку Валерию Большакову. Третье место разделили Светлана Кормилицына из Московской области и Яна Обвинцева из Новосибирской области.

Ещё одна победа московских спортсменов — это командный турнир шпажистов. В финале Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков и Денис Сидоров в составе команды «Москва-1» выиграли у первой сборной Московской области. Бронзовую медаль завоевала вторая сборная Москвы, в которую вошли Сергей Гребенников, Алексей Калинин, Лю Чжан Шан и Алан Фардзинов. Они победили сборную команды «Москва-3» (Павел Андрияшкин, Георгий Буянов, Алан Кесаев, Андрей Курочкин).

Столичные саблистки Анастасия Баженова, Валерия Большакова, Ольга Никитина и Светлана Шевелёва в командном первенстве завоевали бронзовые медали. В поединке за третье место сборная Москвы победила команду «Новосибирская область —1». Первой стала команда Московской области, второе место — у команды «Новосибирская область — 2».