Москвичей ждёт сильный снегопад и порывистый ветер

Непогода в столице может продержаться до трёх часов ночи.

Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает об ухудшении погоды днём 26 ноября. По прогнозам, на столицу надвигаются сильный снегопад и ветер с порывами до 15 метров в секунду. Непогода сохранится до 03:00 27 ноября.

Из-за ветра и налипания мокрого снега могут быть повреждены линии электропередачи, широкоформатные и слабо укреплённые рекламные конструкции, сломаны деревья. В снегопад возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, заторы и аварии на дорогах.

Москвичам рекомендуют быть аккуратными на улице при гололедице и при необходимости помогать пожилым людям и детям. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию, по возможности парковать автомобиль в гараж, а если его нет, оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

При возникновении происшествий — звонить по телефону 101. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по городу Москве: 8 (495) 637-22-22.