Строительство и реконструкция

До конца года откроется пять детских садов, построенных на бюджетные деньги

Новые детсады строят в разных округах Москвы. Они смогут принять почти полторы тысячи детей.

Пять детских садов на 1400 мест введут до конца года в столице. Все они построены за счёт бюджета города, сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

Новые детсады сейчас достраивают в разных районах столицы: на Хорошёвском шоссе, дом 38; Дмитровском шоссе, владение 167, корпус 14; Васильцовском Стане, владение 8; на пересечении улиц Волынской и Авиаторов; в микрорайоне Щербинка, на улице Маршала Савицкого, напротив владений 16–18.

С начала года в Москве уже открыли восемь садиков почти на две тысячи мест. А в ближайшие 3,5 года планируется построить ещё около 50 детсадов, 20 школ и 30 блоков начальных классов. По словам Андрея Бочкарёва, на строительство социальных объектов по Адресной инвестиционной программе выделяется 217 миллиардов рублей.

За последние шесть лет в столице уже появилось около 200 детских садов, которые в общей сложности могут принять свыше 31 тысячи малышей. Всё больше среди них современных садиков с украшенными витражами фасадами, интерактивными игровыми комнатами и залами-трансформерами.