«Активные граждане» оценят проект «Музыка в метро»

Жители столицы решат, будет ли проект развиваться дальше.

С 8 ноября на портале «Активный гражданин» москвичи смогут оценить проект «Музыка в метро». Они также решат, будет ли он развиваться дальше.

Если жители столицы поддержат проект, то число площадок для артистов в метро увеличится до 15. Тогда москвичи получат возможность слушать живые концерты на станциях «Воробьёвы горы», «Достоевская», «Китай-город», «Лермонтовский проспект», «Полянка» и других.

На данный момент артисты выступают на «Маяковской», «Выставочной» и «Курской».

В рамках проекта «Музыка в метро» городские музыканты получили разрешение выступать в московской подземке. Сейчас оно есть у 30 коллективов, которые прошли два этапа конкурса. На первом было онлайн-прослушивание, на втором — выступление перед членами жюри.

Артисты выступают в специально отведённых для этого местах, не мешающих пассажиропотоку. Сотрудники полиции, службы безопасности и службы движения метрополитена обеспечивают порядок на этих площадках.

Зрители могут оставлять музыкантам добровольные пожертвования.