Инструктаж и обучение водителей снизили количество аварий с участием автобусов

Подготовка, переподготовка и повышение квалификации водителей проводятся на базе одного из филиалов Мосгортранса.

Количество автомобильных аварий с автобусами, в которых виноваты водители Мосгортранса, в 2016 году удалось сократить на 20 процентов. Это произошло благодаря целому комплексу мер: усилению контроля за работой водителей, их своевременному инструктажу и предрейсовому медосмотру, который проводится регулярно.

«ГУП “Мосгортранс” ответственно относится к процессу обучения водителей наземного городского транспорта. Поэтому подготовка, переподготовка и повышение их квалификации проводятся на базе одного из филиалов предприятия — учебно-курсового комбината», — рассказал генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

Кроме того, он отметил, что общее количество ДТП, произошедших по вине водителей наземного городского транспорта, снизилось почти на 17 процентов.

Наземный городской транспорт оборудован камерами видеонаблюдения — это позволяет не только сокращать число аварий с его участием, но и определять виновников происшествий.