Городское управление

Как организовать «Московскую лыжню», посоветуют активные граждане

С 1 ноября в проекте «Активный гражданин» москвичи поделятся своим мнением, нужно ли проводить соревнования «Московская лыжня» в каждом округе столицы.

Соревнования «Московская лыжня» обычно проходят на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», расположенного в Московской области, в городе Химки, и собирают тысячи любителей лыжных гонок. В этом году есть идея изменить правила и организовать состязания в каждом округе столицы. Это позволит большему числу участников присоединиться к соревнованиям и сократить время на проезд. В проекте «Активный гражданин» горожане смогут поддержать предложение или оставить место проведения прежним, а также рассказать о личных планах участия в этих лыжных соревнованиях.

Проголосовать за то, как лучше организовать соревнования «Московская лыжня», можно на сайте или в мобильном приложении проекта с 1 ноября.

Массовые лыжные соревнования «Московская лыжня» проходят с 1997 года в рамках открытой всероссийской гонки «Лыжня России». Они проводятся для спортсменов разных возрастных групп и на различных дистанциях. Ближайшие назначены на 12 февраля 2017 года. Ожидается, что в них примут участие лыжники и приверженцы здорового образа жизни не только из Москвы и Московской области, но и из других регионов России. Единственное, что для этого нужно, — спортивная подготовка и допуск от врача.