Парки и пешеходные зоны

На месте незаконной свалки в Печатниках создадут парк

Вместо незаконной свалки на территории промзоны Курьяново планируется сделать парк или прогулочную зону. Сейчас рассчитывается стоимость рекультивации территории.

Незаконную свалку на берегу Москвы-реки в районе Печатники планируется превратить в парк или прогулочную зону, на встрече с жителями сообщил префект Юго-Восточного округа Андрей Цыбин.

«Мы продумаем благоустройство этой территории. Возможно, это будет парк или зона для гуляния. Проект такой сегодня рассматривается. После того как мы получим первые проектные решения и расчёты сметной стоимости, я готов подробно переговорить с муниципальными депутатами района Печатники и вместе выработать окончательное решение», — отметил он.

По словам префекта, сейчас эксперты «МосводоканалНИИпроекта» рассматривают варианты рекультивации территории. Организован вывоз мусора.

Андрей Цыбин добавил, что поиском виновных в организации свалки занимается полиция.

Несанкционированная свалка в промзоне Курьяново была обнаружена весной главой управы района Сергеем Григорьевым во время объезда. Сброс мусора производился в ночное время на огороженной территории в отдалении от жилых кварталов.