Городское хозяйство

В Москве проведут противогололёдную обработку улиц

Сотрудники коммунальных служб убирают тротуары и дворы, подходы к станциям метро и остановкам общественного транспорта.

Колонны специализированной техники в 19:00 вышли на сплошную противогололёдную обработку улиц, сообщили в комплексе городского хозяйства.

«Коммунальщики продолжат механизированную и ручную уборку от снега, наледи и загрязнений дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок, пешеходных зон, тротуаров, подходов к станциям метро, остановкам общественного транспорта, объектам соцсферы и потребительского рынка, а также ТПУ», — рассказали в комплексе ЖКХ.

На этих территориях при необходимости также проведут противогололёдную обработку.

По прогнозам синоптиков, ночью подморозит до минус двух, на дорогах возможно гололедица. Местами выпадет ещё от одного до двух сантиметров снега.

По данным столичного метеобюро, за последние 12 часов в городе выпало до трёх сантиметров осадков. Облачная погода с мокрым снегом и гололедицей сохранится до середины следующей недели.

Работники столичного комплекса городского хозяйства перешли на особый режим работы вечером 26 октября. Под особым контролем коммунальщиков мосты, эстакады, тоннели, подходы к станциям метро и остановкам транспорта, подземные и надземные переходы, парковки, пешеходные зоны и дворовые территории. Зимний график работ утверждён и для платформ Московского центрального кольца — станции будут очищать от снега и наледи круглосуточно. К работам могут привлекать дополнительных работников.