Московские велогонщицы завоевали четыре медали на чемпионате Европы во Франции

Три награды из четырёх в копилку московских велосипедистов принесла Анастасия Войнова.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке завершился в пригороде Парижа Сен-Кантен-ан-Ивелине.

В заключительный день соревнований москвичка Анастасия Войнова завоевала третью медаль — на этот раз серебряную. По итогам индивидуальной гонки российская спортсменка поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, уступив в обоих заездах литовке Симоне Крупецкайте. Бронзовая награда досталась испанке Татьяне Кальов.

Ранее на чемпионате континента Анастасия Войнова выиграла командный спринт в паре с москвичкой Дарьей Шмелёвой. В активе Анастасии также бронза в гите на 500 метров. Всего на прошедшем чемпионате Европы московские спортсмены завоевали четыре награды. К трём медалям Анастасии Войновой индивидуальное золото в гите на 500 метров добавила Дарья Шмелёва.