Велосипедистки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва стали чемпионками Европы

В финальном заезде спортсменки проехали дистанцию за 33,356 секунды, оставив на втором и третьем местах представительниц Испании и Литвы.

Москвички Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва завоевали золото в командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке. Соревнования проходят в пригороде Парижа Сен-Кантен-ан-Ивелине.

В финальном заезде спортсменки проехали дистанцию за 33,356 секунды. Вторыми стали испанки с результатом 33,425 секунды. Бронзу завоевали литовки, показавшие время 33,871 секунды.

Ранее на турнире во Франции Шмелёва также выиграла золото в гите, а Войнова — бронзу. При этом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро москвички заняли второе место в командном спринте. В прошлом году спортсменки стали чемпионками Европы и мира в командном спринте.

Нынешний чемпионат Европы завершится 23 октября.