Портал «Автокод» поможет водителям оформить полис ОСАГО

Автовладелец в режиме онлайн может сравнить условия всех страховых партнёров проекта, выбрать удобный для себя вариант и сразу перейти к оформлению нового полиса.

Получить полную информацию об обязательном страховании автогражданской ответственности и оформить заявку на бесплатную доставку полиса нового образца автовладельцы из Москвы и Московской области могут на портале «Автокод».

Для расчёта стоимости полиса ОСАГО и сравнения предложений страховых компаний — партнёров сервиса нужно заполнить форму, указав марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. Скидка за безубыточное вождение учтётся автоматически. Эта информация поступает из базы данных Российского союза автостраховщиков.

Выбрав подходящий вариант, можно сразу перейти к оформлению и оплате полиса нового образца. Страховые партнёры сервиса бесплатно доставят его по указанному адресу. Сейчас их шесть, но со временем станет больше, чтобы каждый автолюбитель мог выбрать наиболее выгодные для себя условия.

Услуга доступна всем прописанным в Москве или области авторизованным пользователям портала, которые используют автомобиль для личных нужд. Получить доступ ко всем сервисам «Автокода» можно с помощью учётной записи московского портала госуслуг или логина и пароля от личного кабинета на gosuslugi.ru.

На портале «Автокод» собраны основные электронные сервисы для водителей. Среди них проверка истории автомобиля, проверка и оплата штрафов, запись в регистрационные и экзаменационные подразделения ГИБДД, подача обращений и запись на приём в Московскую административную дорожную инспекцию и другие.

С сентября появилась возможность в электронном виде обжаловать на портале штраф за неоплаченную парковку, выписанный ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Ресурс предоставляет и необходимую справочную информацию — от условий получения водительского удостоверения до правил оформления европротокола.