Таблички с указанием выходов к пригородным поездам разместили на шести ТПУ

Указатели появились на транспортно-пересадочных узлах «Шелепиха», «Деловой центр», «Ростокино», «Окружная», «Нижегородская» и «Андроновка».

Навигационные таблички с направлением выхода к пригородным электричкам появились на шести транспортно-пересадочных узлах Московского центрального кольца (МЦК). Их разместили на ТПУ «Шелепиха», «Деловой центр», «Ростокино», «Окружная», «Нижегородская» и «Андроновка». Такие же указатели в ближайшее время установят на прилегающей к ТПУ территории.

Всего для комфорта пассажиров за первый месяц работы на МЦК было добавлено свыше двух тысяч дополнительных элементов навигации. Таблички с указанием выходов к остановкам, номерами маршрутов наземного городского транспорта позволяют быстро добраться до нужных автобусов, троллейбусов и трамваев, не теряя лишнего времени.

Упростить переход пассажиров с одного вида транспорта на другой призваны также указатели направления движения, которые размещают на дорожных знаках. Так, от станции метро «Автозаводская» до одноименного ТПУ эти таблички можно увидеть практически через каждые несколько метров.

Московское центральное кольцо запустили 10 сентября 2016 года. Сейчас для пассажиров доступно 28 станций. До конца года откроются ещё три станции: Коптево, Зорге и Панфиловская.

С шести транспортно-пересадочных узлов МЦК можно пересесть на платформы радиальных направлений железнодорожных магистралей. Пассажиры могут попасть на Ярославское, Казанское, Савёловское, а также Смоленское железнодорожные направления. На 13 ТПУ доступны пересадки на станции Московского метрополитена.

За первый месяц работы пассажирами МЦК стали шесть миллионов человек. Особой популярностью пользуются станции Лужники, Балтийская, Владыкино, Кутузовская, Шоссе Энтузиастов.

Подробнее о Московском центральном кольце читайте в спецпроекте mos.ru.