Парки и пешеходные зоны

Беспилотники, оружие и камуфляж: что покажут на выставке «Интерполитех-2016»

Новейшие образцы специальной техники и вооружения представят более 460 организаций со всего мира.

Крупнейшая Международная выставка достижений в сфере обеспечения государственной безопасности «Интерполитех-2016» пройдёт на ВДНХ с 18 по 21 октября. Экспозиция разместится в трёх залах павильона № 75 на площади 24,5 тысячи квадратных метров.

Российские и зарубежные производители соберутся на одной площадке уже в двадцатый раз. В этом году участниками «Интерполитеха» стали более 460 организаций, в том числе 57 зарубежных компаний. Участие в выставке подтвердили Белоруссия, Бельгия, Германия, Израиль, Республика Кипр, КНР, Республика Корея, Швеция, Франция, ЮАР и США.

Традиционно «Интерполитех» пройдёт в формате специализированных салонов. В разделе «Полицейская техника» представят разработки в области технического переоснащения правоохранительных органов и специальных служб. Экспозиция «Граница» включит корабельно-катерный состав береговой охраны, технические средства погранконтроля, таможенного досмотра, охраны и связи, а также системы жизнеобеспечения погранвойск, индивидуальные средства бронезащиты и спецсредства. Последние отечественные и зарубежные разработки в области вооружения и военной техники, радиоэлектроники, тылового обеспечения, стрелкового оружия и боеприпасов посетители смогут оценить в экспозиции «Военно-технический салон».

В разделе «Робототехнические комплексы и системы» покажут беспилотные летательные аппараты, пилотажно-навигационное оборудование, комплексы наблюдения и контроля полётов беспилотных систем, спутниковые системы ГЛОНАСС, NAVSTAR, Galileo и другие инновационные разработки.

А приобрести экипировку для действий в полевых и экстремальных условиях любой желающий сможет в экспозиции «Экипировочный центр». Здесь будут собраны средства камуфляжа, маскировки и проникновения, инструменты и оптику, оружейные аксессуары, устройства для приготовления пищи в полевых условиях и многое другое.

Впервые в рамках выставки представят экспозицию Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России «Возможности промышленного сектора уголовно-исполнительной системы (УИС)». Здесь можно будет узнать, какая продукция выпускается исправительными учреждениями, и заказать металлические изделия и мебель, одежду и обувь, а также сувениры. Рядом посетители увидят оружие, информационные технологии, технические системы охраны, различные разработки и средства, содействующие техническому переоснащению подразделений ФСИН России.

В рамках деловой программы «Интерполитеха-2016» пройдут конференции, круглые столы и другие мероприятия, посвящённые перспективам создания снаряжения и техники нового поколения, оснащения государственной границы, обеспечению безопасности граждан и социальных объектов.

Демонстрационную программу выставки покажут на полигоне НИИ «Геодезия» (город Красноармейск).