Москвичи взяли золото и серебро чемпионата России по велоспорту на треке

На стартовавших в Санкт-Петербурге соревнованиях столичные спортсмены выиграли золотые и серебряные награды.

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» проходит чемпионат России по велоспорту на треке в олимпийских видах. 1 октября, в первый день соревнований, были разыграны медали в четырёх видах программы.

В женской гонке преследования на 4000 метров не было равных сборной, в состав которой входили москвички Лидия Малахова и Гульназ Бадыкова, а также Елизавета Ошуркова (Республика Адыгея) и Ксения Цымбалюк, представлявшая Удмуртию и Санкт-Петербург. Результат 4:35,306 позволил им завоевать титул чемпионок страны.

В мужском командном спринте — три круга (750 метров) — обладателями золотых наград стали Павел Якушевский, Алексей Ткачёв (Санкт-Петербург) и московский спортсмен Кирилл Самусенко. Они преодолели дистанцию за 43,658 секунды. На втором месте оказалась команда из Москвы в составе Александра Шарапова, Никиты Шуршина и Алексея Носова, третьими стали спортсмены из Тульской области.