Парки и пешеходные зоны

Новым директором Парка Горького назначена Марина Люльчук

С 4 октября 2016 года в должность директора ЦПКиО им. Горького вступает Марина Люльчук.

С 4 октября в должность директора Центрального парка культуры и отдыха имени Горького вступает Марина Люльчук. Ранее она почти четыре года возглавляла Мосгорпарк, где курировала комплексное благоустройство Крымской набережной, Гончаровского парка, парка «Садовники», Сиреневого сада, Аршиновского парка и парка Олимпийской Деревни, а также отвечала за разработку планов и концепций благоустройства парковых территорий до 2018 года.

Марина Люльчук

Мосгорпарк является подведомственным Департаменту культуры Москвы учреждением. В список его задач входит развитие парков культуры и отдыха, а также их благоустройство и содержание. В ведении Мосгорпарка находится 100 парковых территорий.

«На первом этапе задачей Мосгорпарка было привести парки культуры и отдыха в порядок, благоустроить центральные и самые крупные парки, ввести в парках единые стандарты. Эти задачи были выполнены», — рассказала Марина Люльчук. По её словам, в ведомстве разработали множество документов, регламентирующих работу парков культуры и отдыха, включая московский городской стандарт благоустройства, форматы проведения городских праздников, правила поведения в парках и другие.

«Теперь опыт, полученный во время работы в Мосгорпарке, я смогу применить для главного парка страны», — отметила Марина Люльчук.

Должность директора Мосгорпарка займёт Вячеслав Дунаев, который более двух лет возглавлял парк Победы на Поклонной горе.