Москвичи в составе сборной России стали вторыми на чемпионате мира по мини-футболу

За последние 20 лет это лучший результат российской сборной.

Чемпионат мира по мини-футболу проходил в колумбийском городе Кали. Российская сборная, в состав которой вошли москвичи Артём Ниязов и Сергей Абрамов, показала себя прекрасно. Спортсмены завоевали серебряные медали, уступив в финале Аргентине (4:5). Это лучший результат сборной России за всю историю команды — в 1996 году россияне поднимались на третью ступень пьедестала почёта.

Голами в итоговом матче отличились Эдер Лима, забивший на 16, 22 и 40-й минутах, и Дмитрий Лысков, который поразил ворота соперника на 39-й минуте.

Каждый матч группового этапа команда заканчивала уверенной победой, обыграв сборные Таиланда (6:4), Египта (6:1) и Кубы (7:1), что позволило нашим футболистам занять первое место в своей группе. В одной восьмой финала россияне выиграли у Вьетнама (7:0), в четвертьфинале обошли Испанию (6:2), а в полуфинале — Иран (4:3).

«Мы отдаём все силы для победы в каждом матче. Мы трудимся каждый день. И это серебро далось нам очень непросто. Мне приятно, что я причастен к этому достижению и благодарю всех ребят и всю нашу делегацию. Это новая страница в истории российского мини-футбола. Мы на верном пути», — прокомментировал выступление команды капитан сборной России Владислав Шаяхметов.

Третье место заняли соперники сборной России по полуфиналу — представители Ирана.