Несколько улиц в центре перекроют на время фестиваля «Круг света»

Тщательнее планировать маршрут водителям следует в вечерние часы с 23 по 27 сентября.

Движение по нескольким улицам в центре ограничат в связи с проведением VI Московского международного фестиваля «Круг света».

Ежедневно с 23 по 27 сентября с 17:00 до 23:00 для автомобилистов закроют улицу Петровку от Дмитровского переулка до Театрального проезда.

С 23 по 25 сентября с 18:00 до 23:00 будет перекрыт ряд улиц в районе МГУ. Нельзя будет проехать по улицам Лебедева и Менделеевской на участке от Ломоносовского до Университетского проспекта. Улицу Академика Хохлова перекроют от пересечения с проспектом Вернадского до Менделеевской улицы. В то же время ограничат движение по Университетскому проспекту и улице Косыгина на участке от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта.

24, 25 и 27 сентября с 18:00 до 23:00 полностью закроют участок Крылатской улицы от дома 8 до пересечения с улицей Нижние Мнёвники.

Кроме того, сохранятся ограничения движения в связи со строительством станций метрополитена, реконструкцией зданий и инженерных сетей.

До 28 февраля 2017 года из-за строительства Калининско-Солнцевской линии метро круглосуточно ограничено движение по одной полосе улицы Генерала Ермолова в районе дома 6. А с 24 сентября по 13 ноября транспорт не будут пускать по одной полосе улицы Остоженки (от дома 4 до дома 8). Такие меры необходимы для проведения реконструкции здания.

В связи с реконструкцией инженерных сетей с 26 сентября до 14 октября сразу две полосы закроют в районе дома 11 по улице Плющихе. До 30 мая круглосуточно ограничено движение по полосе от дома 2 по Огородному проезду до дома 45 на Шереметьевской улице. Ещё одну полосу до 30 ноября перекрыли на Звёздном бульваре (дом 26, корпус 1) и на Шереметьевской улице (дом 85, строение 2).

Из-за работ на инженерных сетях в ЦАО до 25 октября закрыта полоса в Лужнецком проезде в районе дома 2. А с 27 сентября по 25 октября и с 5 по 31 октября нельзя будет проехать по одной полосе улицы Хамовнический Вал в районе пересечения с Лужнецким проездом.