Москвичка взяла золото первенства мира по современному пятиборью в эстафете

Поделиться
Вместе с Алёной Поповой Софья Серкина набрала 1355 очков. Россиянки опередили спортсменок из Италии и Белоруссии.

Столичная спортсменка Софья Серкина завоевала золотую медаль на первенстве мира по современному пятиборью среди юниоров. Вместе с Алёной Поповой из Самарской области она стала лучшей в эстафете. Россиянки набрали 1355 очков и обошли итальянок (1345) и белорусок (1332).

Софья Серкина и Алёна Попова начали турнир не лучшим образом. В фехтовании они стали лишь девятыми, в стартовом виде программы уступали сборным Италии и Белоруссии 30 очков. В плавании российский дуэт финишировал вторым, а в конкуре был практически безупречным. Получив всего два штрафных балла за просрочку времени, Софья Серкина и Алёна Попова сразу поднялись на верхнюю строчку турнирной таблицы.

В комбайне девушки показали хорошую скорость в беге, а в стрельбе — точность, не оставив соперницам шансов на победу.

Первенство мира среди юниоров проходит в Каире с 12 по 18 сентября.