В День города будут дежурить до 300 бригад медиков

Это сотрудники не только скорой помощи, но и центров экстренной помощи и реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.

В эти выходные столица отмечает 869-летие. Городские службы уже готовятся работать на масштабных мероприятиях. Планируется, что 10 и 11 сентября в Москве будут дежурить 10 бригад, два автобуса и линейно-контрольная служба Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, до 100 бригад скорой медицинской помощи.

Также на празднике должны работать до 100 врачебно-сестринских бригад из московских больниц, которые будут оказывать первичную медико-санитарную помощь, и до 90 врачебно-сестринских бригад Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины.

В честь Дня города в столице пройдёт больше тысячи мероприятий. Их готовят парки, музеи, библиотеки, концертные залы, кинотеатры. Гулянья развернутся и на улицах и площадях. Гостей ждут концерты, фестивали, экскурсии и даже парад городской техники. А в 22:00 10 сентября праздничные фейерверки в виде пионов, водопадов и смайликов взметнутся в небо с 32 площадок.

Все события Дня города — в спецпроекте mos.ru.