28 августа центральный участок оранжевой ветки закроют для пассажиров

Из-за ремонтных работ закроют станции «Третьяковская», «Китай-город», «Тургеневская» и «Сухаревская».

Центральный участок Калужско-Рижской линии метро закроют на ремонт 28 августа. Об этом сообщил первый заместитель начальника дирекции инфраструктуры Московского метрополитена Роман Цуканов.

«Следующее технологическое окно у нас будет на Калужско-Рижской линии, от станции “Проспект Мира” до станции “Октябрьская”, 28 августа», — рассказал он.

Сегодня, 14 августа, закрыт центральный участок Замоскворецкой линии. На весь день прекращено движение поездов от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая». «Театральная», «Тверская» и «Маяковская» закрыты для пассажиров. Поезда на зелёной ветке курсируют только на участках от «Речного вокзала» до «Белорусской» и от «Новокузнецкой» до «Алма-Атинской».

Пассажиры могут воспользоваться другими станциями метро и наземным городским транспортом. Увеличено количество автобусов на маршрутах Т1 и № 12ц.

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 15 августа, в 05:30 утра.