Парки и пешеходные зоны

В Московском зоопарке можно будет измерить свой рост в пингвинах и сурикатах

Фото: Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
На стене у входа в зоопарк появятся граффити-ростомеры в виде животных.

Сравнить свой рост с ростом уссурийского тигра, розового фламинго, полярного медведя, пингвина и даже суриката можно будет в Московском зоопарке.

Стену здания на территории зоопарка, которая расположена слева от главного входа, планируют расписать граффити-ростомерами в виде животных, сообщили в Московском зоопарке.

Самыми крупными из них будут слон и жираф, а самой маленькой единицей измерения станет сурикат, длина тела которого не превышает 30 сантиметров.

Рядом с каждым из нарисованных зверей будут указаны его параметры и изображена линейка для измерения роста человека. Пропорции и объёмы зверюшек будут соответствовать реальным. Общая площадь красочного рисунка составит 110 квадратных метров.

Стены Московского зоопарка раннее уже расписывали граффити. Так, в середине июня 2016 года фасад здания у выхода на Красную Пресню украсила пара фламинго высотой в два этажа.

Напомним, с 26 июля в Московском зоопарке можно слышать голос известного телерадиоведущего, учёного-зоолога Николая Дроздова. По внутреннему радио он рассказывает о правилах посещения зоопарка и анонсирует публичные кормления. Кроме того, ведущий передачи «В мире животных» представляет экспозиции

До 30 сентября зоопарк будет работать с девяти утра, то есть на час дольше, чем раньше. Также на этот период отменили санитарные дни, традиционно проходившие по понедельникам.