Москвичка одержала две победы на первенстве Европы по современному пятиборью

Ксения Фральцова выиграла золотую медаль в личном зачёте и стала первой на командном первенстве.

Ксения Фральцова

Московская спортсменка Ксения Фральцова одержала две победы на первенстве Европы среди юношей и девушек по современному пятиборью.

На соревнованиях, которые завершились в Барселоне (Испания), она выиграла золотую медаль в личном зачёте и стала первой на командном первенстве с Аделиной Ибатуллиной (Башкирия) и Екатериной Утиной (Самарская область).

В личном первенстве Ксения Фральцова набрала 1099 очков, опередив коллегу по команде Аделину Ибатуллину (1056) и немецкую спортсменку Анну Маттес (1055).

В составе команды сборной России Ксения Фральцова, Аделина Ибатуллина и Екатерина Утина завоевали золотую медаль с результатом 3146 очков. Серебряная награда досталось Италии — 3025, бронзу выиграли пятиборки из Великобритании — 2952.