В Москве выдали более восьми миллионов карт «Тройка»

Больше половины пассажиров метро и наземного транспорта оплачивают проезд при помощи «Тройки».

В Москве выдали более восьми миллионов карт «Тройка». Каждый двадцатый владелец ежемесячно оплачивает кошелёк или записывает «длинные» билеты через терминалы агентов.

«Около 55 процентов пассажиров метро используют для прохода карту “Тройка”, в наземном городском пассажирском транспорте — более 60 процентов. Общее количество выданных карт уже превысило восемь миллионов», — сообщил заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, более 400 тысяч пассажиров каждый месяц пополняют баланс билета карты «Тройка» через агентскую сеть терминалов, банкоматов, платёжные сервисы и мобильные приложения. Сейчас в Москве пассажирам доступно более 54 тысяч точек прямого и удалённого пополнения карты.

Пополнить баланс «Тройки» или записать билеты на множество поездок («длинные» билеты) можно в кассах метрополитена, в терминалах для оплаты проезда, в киосках «Мосгортранс», в салонах связи, банках, с помощью СМС, а также на официальном сайте.

Раннее сообщалось, что к концу лета кассы на каждой станции метрополитена начнут принимать безналичную оплату проезда.

А до конца года планируется привязать карту «Тройка» к номеру мобильного телефона. Таким образом, если пассажир её потеряет, то карту можно будет восстановить с оставшимися на счету средствами. Помимо функции проездного билета, «Тройку» можно использовать как входной билет в Московский зоопарк и планетарий, зимой — на катки.

Подробнее о карте «Тройка» можно узнать в разделе «Городской советник».