Строительство и реконструкция

Новый бизнес-центр в Румянцеве даст городу три тысячи рабочих мест

Общая площадь делового квартала составляет около 110 тысяч квадратных метров. В нём четыре административных здания и две надземные многоуровневые автостоянки.

Завершается строительство многофункционального общественно-делового комплекса в районе деревни Румянцево поселения Московский. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Работы по обустройству, прокладке инженерных сетей, тепло- и энергоснабжению закончены. Объект переведён на постоянные источники снабжения.

Его общая площадь составляет около 110 тысяч квадратных метров. Это четыре административных здания и две надземные многоуровневые автостоянки на 1478 машино-мест.

Деловой квартал расположен на юго-западе столицы, в экологически благоприятном районе с развитой инфраструктурой. Рядом находятся станции метро «Саларьево» и «Румянцево», на расстоянии восьми километров — аэропорт Внуково. Сдать комплекс в эксплуатацию планируется до октября. Здесь смогут трудоустроиться три тысячи человек.

Напомним, в первом полугодии в ТиНАО ввели 17 промышленных объектов, шесть из них площадью более десяти тысяч квадратных метров.

С 2012 года в Троицком и Новомосковском округах построили 2,34 миллиона «квадратов» коммерческих построек. Это дало почти 100 тысяч новых вакансий для жителей присоединённых территорий. В этом году планируется ввести в эксплуатацию более одного миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, сказал Владимир Жидкин.