Столичные кадеты получили четыре медали первенства Европы по спортивной борьбе

Серебро в соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал московский спортсмен.

С 19 по 24 июля в Стокгольме проходит первенство Европы среди кадетов по спортивной борьбе.

Серебряную медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе завоевал москвич Анвар Аллахьяров, выступающий в категории до 42 килограммов. Бронзовые медали достались Хусейну Рахманову из Москвы и грузинскому спортсмену Георгию Чхиквадзе. Первое место занял украинец Владислав Кузко.

В женской борьбе в весовой категории до 49 килограммов третье место поделили москвичка Ольга Гурова и ещё одна россиянка Анастасия Сидельникова. Золото у Эмили Хаас из Германии, а серебро у Жалы Алиевой из Азербайджана.

В греко-римской борьбе в категории до 58 килограммов сильнейшим оказался турецкий спортсмен Абдул Басар. На втором месте Дмитрий Мирошник с Украины. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Фамиль Шушазаде (Москва) и Лери Абуладзе (Грузия).