Московские спортсмены выиграли 17 медалей на Кубке России по лёгкой атлетике

В соревнованиях приняли участие лучшие легкоатлеты страны.

В Жуковском прошёл кубок России по лёгкой атлетике. Спортсменов из Москвы наградили шестью золотыми, шестью серебряными и пятью бронзовыми медалями.

Владимир Никитин и Вячеслав Соколов завоевали золото и бронзу в беге на 1500 метров. Среди женщин первое место получила Анна Щагина.

В беге на 3000 метров с препятствиями лучшим стал Николай Чавкин, второе место — у Андрея Фарносова, а третье — у Ивана Лукьянова. Серебряным призёром стала Наталья Леонтьева.

Кроме того, золотую медаль в беге на 400 метров получила Екатерина Реньжина. Ольга Муллина показала лучший результат в прыжках с шестом, второе место заняла Татьяна Швыдкина.

Анна Булгакова стала первой в метании молота, серебряную медаль в этой дисциплине получила Оксана Кондратьева. Бронза у Евгения Коротовского. Маргарита Шевякова также стала обладательницей бронзовой медали — в метании копья.

Представляющий столицу Люкман Адамс завоевал серебро в тройном прыжке, а бронзу получил Дмитрий Чижиков. Среди женщин второе место заняла Светлана Бирюкова.

Соревновательная программа включала в себя 17 личных дисциплин — как у мужчин, так и у женщин.

На соревнованиях выступили лучшие легкоатлеты России, среди которых чемпионы мира Мария Кучина, Сергей Шубенков, Александр Меньков и многие другие.