Строительство и реконструкция

В районе Якиманки отреставрируют усадьбу купца Гусева

В торгах за право льготной аренды здания в центре Москвы участвовали восемь компаний.

Усадьбу купца Гусева на Большой Полянке отреставрирует частный инвестор, который получит здание в аренду на 49 лет по программе «1 рубль за 1 квадратный метр».

Как сообщил руководитель Департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, за право льготной аренды здания усадьбы в центре Москвы боролись восемь компаний.

По его словам, стоимость аренды составила 22 миллиона рублей. Это более чем на 900 процентов выше стартовой цены. «При восьми участниках аукциона это ожидаемо. Объект действительно интересный и заслуживает внимания инвесторов. Победитель получит право его аренды на 49 лет, а город — отреставрированный объект в районе Якиманки», — отметил Геннадий Дёгтев.

Усадьба купца Гусева расположена на улице Большая Полянка, дом 65/74, строение 3. Срок ремонтно-реставрационных работ здания не должен превышать пять лет.

Бывшая усадьба оборудована водопроводом, канализацией, есть горячее водоснабжение, электричество. Площадь двухэтажного здания составляет 285,8 квадратного метра.