Экономика и предпринимательство

«Сделано в Москве»: на Всемирном фестивале молодежи представят столичные товары

Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
Гости смогут примерить и приобрести авторские аксессуары, термохромные футболки, а также сумки-конструкторы московских производителей.

Участники проекта «Сделано в Москве» представят свои товары на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе. На территории Дворца спорта «Большой», с 3 по 5 марта с 11:00 до 20:00 пройдет международная ярмарка. Делегация из 18 столичных предпринимателей привезет авторские ювелирные украшения и бижутерию, уходовую и декоративную косметику, обувь и аксессуары из кожи, а также молодежную одежду и сувениры.

«Московские предприниматели смогут познакомить со своей продукцией не только жителей из всех регионов России, но и людей из множества стран. Все товары были придуманы и созданы молодыми столичными предпринимателями, которые являются участниками проекта “Сделано в Москве”. Кроме того, фестиваль — большая и интересная площадка для обмена опытом, а также формирования бизнес-среды и выгодных партнерств», — рассказала Кристина Кострома, глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы

Так, гости фестиваля смогут примерить и приобрести авторские аксессуары московского предпринимателя Дарьи Храмовой. Помимо этого, на ярмарке можно будет найти термохромные футболки, которые меняют цвет в зависимости от температуры. Их производит столичный молодой предприниматель Андрей Колосов. Также представят сумки-конструкторы московского производителя Юлии Фортуны. Они присоединись к проекту «Сделано в Москве» в прошлом году, уже участвовали в выставках и фестивалях и получили онлайн-поддержку: рекламу на витрине виртуального шоурума и на страницах проекта в социальных сетях.

4 марта с 14:30 до 16:00 проект «Сделано в Москве» проведет ток-шоу на главной сцене Дворца спорта «Большой». Московские предприниматели обсудят тему влияния трендов на модную индустрию столицы, поделятся историями создания своих брендов, а также проведут различные интерактивы. Например, продемонстрируют, как с помощью искусственного интеллекта можно создать идею коллекции или как собрать образы с кроссовками на все случаи жизни. На мероприятии гости узнают больше о мире моды и творческом процессе, а также получат вдохновение для собственных начинаний. Мероприятие будет доступно только участникам фестиваля, предварительная регистрация не нужна.

На Всемирный фестиваль молодежи отправились 450 волонтеров Москвы. В Сириусе добровольцы будут встречать и размещать иностранных участников и гостей фестиваля, помогать им ориентироваться в павильонах и зонах питания.

На фестиваль поедет и делегация Москвы, в нее войдут 700 молодых горожан, среди которых представители молодежных проектов, некоммерческих организаций и общественных движений. Также на площадке для гостей будет открыт павильон «Москва — молодежная столица России». Он расположится на Медальной площади Олимпийского парка — центральной площадке события и предстанет в виде арки главного входа ВДНХ. В пространстве города молодые люди со всей страны и мира смогут больше узнать о столице, ее достижениях и инновациях.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус (Краснодарский край) для развития международного молодежного сотрудничества. В нем примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, включая 10 тысяч иностранных гостей. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. Организатором Всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Помощь без границ: на Всемирный фестиваль молодежи в «Сириус» отправятся 450 волонтеров Москвы

«Сделано в Москве» — проект Мэра Москвы, который предоставляет столичным предпринимателям бесплатные инструменты для продвижения товаров: размещение продукции на витрине онлайн-шоурума, участие в крупных промокампаниях на маркетплейсах и в сетевом ретейле, а также в международных и всероссийских офлайн-мероприятиях (выставки, форумы, городские маркеты и другие), создание фото- и видеоконтента, а также упоминание в СМИ и соцсетях и другое.