Технологии

Более 30 миллионов баллов с начала года получили участники проекта «Город заданий»

Пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы или Мосприрода
Их можно обменять на скидки и подарки на сайте «Миллион призов».

Участники проекта «Город заданий» успешно выполнили более 70 тысяч заданий с начала года и получили за это свыше 30 миллионов баллов.

Пользователи смогли применить свои навыки, участвуя в заданиях с разной механикой и тематикой. Так, москвичи отправляли на переработку новогодние деревья в рамках акции «Елочный круговорот», тестировали мобильные приложения, фотографировали городские объекты, проверяли состояние мест зимнего отдыха и многое другое.

Сейчас на сайте «Города заданий» максимальное количество баллов за выполнение одного задания могут получить молодожены, которые зарегистрируют брак на одной из площадок проекта «Новые адреса счастья», а затем поделятся своей историей с запечатленными моментами торжества. За это один из членов новой семьи получит 15 тысяч баллов.

Столько же баллов можно получить за сдачу нормативов ГТО. А подготовиться к спортивному испытанию можно на тренировках, за посещение которых тоже начисляют баллы.

Еще одно задание посвящено Московскому зоопарку. Пользователям предстоит найти на вольер с манулом Тимофеем и сделать селфи на его фоне. За знакомство с символом московского зоосада начисляется 810 баллов.

Также участникам предлагают протестировать приложение «Московский транспорт». За заполнение профиля дадут 90 баллов, а за добавление в аккаунт карты «Тройка» — 50 баллов.

Баллы, полученные в «Городе заданий», жители столицы могут обменять на скидки и подарки на сайте «Миллион призов»: билеты на культурные мероприятия, сувениры с символикой городских проектов и многое другое.

Проект «Город заданий» работает с января 2022 года. Москвичи могут контролировать работу городских служб, участвовать в экологических, спортивных и других акциях. Проект развивают ГКУ «Новые технологии управления» и столичный Департамент информационных технологий.

Использование цифровых технологий для повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное управление». Подробнее об этом и других национальных проектах, реализуемых в Москве, можно узнать на сайте.