Парки и пешеходные зоны

На Северном речном вокзале появилась лыжная трасса с пунктом проката снаряжения

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Каждые выходные преподаватель по лыжным гонкам и физической культуре будет проводить бесплатные тренировки для всех желающих.

В акватории канала имени Москвы напротив Северного речного вокзала появилась лыжная трасса. Она состоит из трех кругов протяженностью один, два и четыре километра. Это позволяет комбинировать отрезки и выбирать для тренировок участки нужной дистанции. Горожане могут приходить со своим снаряжением либо взять лыжи, палки и ботинки бесплатно в пункте проката.

Лыжня работает ежедневно с 10:00 до 20:00. Выход на нее находится рядом с причалом № 10.

Каждые выходные тренер — преподаватель по лыжным гонкам и физической культуре будет проводить бесплатные занятия для всех желающих. По субботам к ним можно присоединиться с 12:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:00, а по воскресеньям — с 12:00 до 13:00.

После реставрации Северный речной вокзал стал одним из самых популярных мест отдыха в городе. В 2023 году на его территории прошло более 320 мероприятий, их посетили свыше 2,7 миллиона человек.

Снег искусственный и натуральный: в каких парках можно бесплатно покататься на лыжахГонки — на лыжах, пируэты — на коньках. К каким активным зимним развлечениям присоединиться в Москве