На 15 катках «Московских сезонов» продолжат проводить тренировки до конца зимы

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Занятия проходят каждое воскресенье с 12:00 до 15:30. Посещать их могут как дети, так и взрослые.

15 бесплатных катков на фестивальных площадках «Московских сезонов» будут открыты до конца зимы. На них продолжатся занятия по катанию на коньках, организованные в рамках проекта «Мой спортивный район».

Тренировки проходят каждое воскресенье с 12:00 до 15:30. Попасть на них можно по предварительной регистрации, так как количество участников мастер-класса не должно превышать 30 человек.

С 12:00 до 13:00 проходят занятия для детей от 10 до 14 лет, с 13: 15 до 14: 15 — семейные тренировки для ребят старше 10 лет и их родителей, с 14:30 до 15:30 обучают взрослых.

Катки находятся по адресам:

— площадь Революции;

— Профсоюзная улица, владение 41;

— сквер у станции метро «Некрасовка»;

— Ключевая улица, владение 22;

— улица Перерва, владение 52;

— Матвеевская улица, владение 2;

— улица Хачатуряна, владение 13;

— сквер у Гольяновского пруда;

— улица Теплый Стан, владение 1 б;

— улица Адмирала Руднева, владение 8;

— Вешняковская улица, владение 16;

— Святоозерская улица, владение 1;

— пересечение улиц Молодцова и Сухонской, владение 7;

— проезд Серебрякова, напротив дома 14, строения 23;

— Зеленоград, 16-й микрорайон, бульварная зона (у корпуса 1606).

«Московские сезоны» — это цикл городских уличных мероприятий, в том числе масштабных фестивалей «Путешествие в Рождество», «Московская Масленица», «Пасхальный дар», «Цветочный джем», «Времена и эпохи», «Золотая осень» и «Рыбная неделя в Москве». Эти события делают столицу интересной для горожан и привлекательной для туристов.

В рамках проекта «Мой спортивный район» проводятся бесплатные круглогодичные тренировки для москвичей. Занятия проходят на свежем воздухе несколько раз в неделю под руководством профессиональных тренеров Москомспорта. Благодаря проекту горожане могут посещать спортивные мастер-классы в своем районе, не тратить время и деньги на дорогу и платные тренировки.