Строительство и реконструкция

Детский сад на 125 мест сдан в районе Чертаново Южное

Двухэтажное здание адаптировано для инклюзивного образования.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения в районе Чертаново Южное. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Детскому саду присвоен почтовый адрес: улица Кировоградская, дом 25А.

«Социальная инфраструктура Южного административного округа пополнилась современным детским садом. Строительство двухэтажного здания общей площадью 1,9 тысячи квадратных метров велось за счет средств городского бюджета. В нем располагаются пять групповых ячеек, состоящих из раздевалки, игровой, буфета и спальни, а также медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Для занятий предусмотрены физкультурный и музыкальный залы», – рассказал Игорь Войстратенко.

По его словам, посещать учреждение смогут дети с ограниченными возможностями здоровья – здание адаптировано для инклюзивного образования.

При облицовке фасада использованы оцинкованные стальные пластины, окрашенные в белый цвет. Акцент в архитектурном облике сделан на комбинированные яркие вставки. Оконные проемы увеличены для лучшей инсоляции помещений.

На прилегающей территории для воспитанников обустроены игровые и спортивные площадки с теневыми навесами. В ходе работ по озеленению высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники. Вокруг детского сада оборудованы проезды, тротуары и пешеходные зоны, установлены малые архитектурные формы, смонтировано наружное освещение.

Глава столичного надзорного ведомства напомнил, что по поручению Мэра Москвы Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству объектов образования в столице.

«За время всего строительного цикла инспекторы Комитета совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз («ГБУ «ЦЭИИС») провели шесть выездных проверок детского сада на Кировоградской улице в рамках утвержденной программы контрольно-надзорных мероприятий. Сотрудники выполнили лабораторно-инструментальные исследования для оценки качества работ и применяемых материалов на соответствие проектной документации», – уточнил Игорь Войстратенко.

О вводе детского сада в Чертанове Южном ранее сообщил Сергей Собянин.