Бесплатный Wi-Fi работает на 450 остановках городского транспорта

Сейчас сервис охватывает наиболее востребованные остановочные пункты по всему городу — у станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.

В сети Mosgortrans_Free на остановках общественного транспорта в Москве за год зарегистрировались около 250 тысяч уникальных пользователей.

Первые точки доступа в интернет на остановках появились год назад, и сегодня сервис охватывает 450 остановочных пунктов по всему городу — у станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.

«Мы оснастили бесплатным доступом к сети наиболее востребованные остановки, чтобы создать для пассажиров дополнительный комфорт при пользовании городским транспортом. Количество интернет-сессий за год превысило миллион, число постоянных пользователей растёт», — рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Узнать о наличии Wi-Fi на остановках можно с помощью специальных наклеек. Для подключения нужна однократная регистрация по СМС.

Бесплатный Wi-Fi в этом году появится во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Мосгортранса. Специальной техникой оснастили уже больше пяти тысяч транспортных средств. Название сети то же, что и на остановках, — Mosgortrans_Free.