Имущественно-земельные отношения

Город предоставил досуговым центрам 43 помещения за девять месяцев 2023 года

Фото Е. Самарина. Mos.ru
В них организовали работу творческих и спортивных объединений.

С января по сентябрь 2023 года город выделил 43 дополнительных помещения для досуговых центров. В них организовали работу творческих и спортивных объединений для горожан разного возраста.

«За девять месяцев этого года в оперативное управление досуговым центрам предоставлено 43 помещения общей площадью 10,6 тысячи квадратных метров. Из них 15 объектов площадью более трех тысяч квадратных метров выделили в третьем квартале. Дополнительные объекты позволят открыть в девяти округах новые творческие и спортивные студии, а также организовать работу уже существующих секций в более подходящих для этого условиях», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Так, с начала года досуговым организациям в СЗАО передали 14 нежилых объектов, в САО — восемь, в СВАО — шесть. Самое большое помещение площадью 919,8 квадратного метра выделили центру детских и молодежных социальных инициатив «Крылья». Оно расположено в СЗАО на улице Расплетина (дом 12, корпус 2). Также в 2023 году для этого центра выделили три помещения общей площадью 926,3 квадратного метра на улице Свободы и Волоколамском шоссе.

«В настоящее время мы определились с планами по направлениям деятельности центра в каждом из переданных помещений. На улице Расплетина будут проходить развивающие занятия для детей дошкольного возраста, занятия по хореографии, художественной гимнастике, физической подготовке», — рассказал заместитель директора центра детских и молодежных социальных инициатив «Крылья» Андрей Бардин.

Он добавил, что в одном из помещений на улице Свободы после ремонта организуют занятия по патриотическому воспитанию детей и молодежи, а другом откроют театральную и вокальную студии. В помещениях центра на Волоколамском шоссе планируют открыть Академию танца и организовать занятия единоборствами.

Кроме того, дополнительные помещения получили центр досуга и спорта «Сказка» в САО, спортивно-досуговый центр «Фаворит» в ЗелАО и другие объединения.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.