Городское хозяйство

По поручению Мосжилинспекции управляющие организации провели ремонт межпанельных стыков

Управляющие организации провели работы по восстановлению тепло- и влагозащитных свойств стен.

Мосжилинспекция пристально следит за соблюдением управляющими организациями и жилищными объединениями Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме для обеспечения и поддержания благоприятных и комфортных условий проживания граждан.

Так, после вмешательства надзорного органа решилась проблема жителя района Косино-Ухтомский. Ранее собственник квартиры на седьмом этаже в доме на Лухмановской улице пожаловался в Мосжилинспекцию на продувание стен в жилой комнате со стороны фасада.

В ходе рассмотрения обращения жилищные инспекторы выявили нарушения в содержании общедомового имущества. В частности, межпанельные стыки в зоне расположения квартиры заявителя находились в неудовлетворительном состоянии.

По указанию Инспекции управляющая организация в ходе подготовки дома к осенне-зимнему периоду выполнила восстановительные работы по герметизации межпанельных стыков в зоне проблемной комнаты.

С аналогичной проблемой жилищные инспекторы помогли разобраться и жителю дома на улице Яворки. После жалобы в Мосжилинспекцию на продувание стен в санузле, управляющая организация загерметизировала межпанельный шов на фасаде многоквартирного дома.