Завершено благоустройство возле станции «Кленовый бульвар» БКЛ

Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
От станции к жилым домам обустроили комфортные пешеходные маршруты.

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили благоустройство территории возле станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Кленовый бульвар» на юге столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Главной задачей было создать комфортные пешеходные маршруты от станции БКЛ к жилой застройке и адаптировать пространства под запрос местных жителей», — отметил Петр Бирюков.

В проект благоустройства вошли улицы Речников и Затонная.

Во время работ воздушные линии убрали под землю в кабельную канализацию общей протяженностью пять километров, а также проложили дополнительные водосточные сети.

Специалисты заменили почти 5,8 тысячи квадратных метров покрытия на тротуарах и более 22,6 тысячи квадратных метров асфальта на проезжей части, установили 130 дорожных знаков и сделали два новых наземных перехода возле филиала № 4 городской поликлиники № 67 на улице Речников.

Возле станции появилось 130 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками, а пешеходные переходы оборудовали опорами контрастного освещения. Установили восемь остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью, а также информационные стелы.

Привели в порядок и детскую площадку площадью 430 квадратных метров, расположенную возле дома 30 на улице Речников. Там уложили безопасное покрытие, установили игровое оборудование, качели и карусель.

На территории высадили 18 деревьев и разбили газон площадью почти 30 тысяч квадратных метров.

Газоны, современные остановки и парковки: как в Москве благоустраивают территории возле станций метро и МЦДПешеходные зоны, остановочные павильоны и скейт-парк: что появится у транспортных объектов в 2023 году