Городское управление

«Активные граждане» выберут самые романтичные места столицы

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Москвичи проголосуют за кинотеатры, парки и необычные места для свиданий.

В проекте «Активный гражданин» открылось третье голосование из серии «Осень в Москве: время для романтиков». Участники определят лучшие места столицы для романтических свиданий.

Голосование состоит из трех вопросов. В первом москвичи могут выбрать самые романтичные кинотеатры столицы. Среди вариантов — кинотеатр «Музейный» на Зубовском бульваре. Там показывают шедевры мирового кинематографа, авторские новинки, уникальные архивные киноработы, а также артхаусное и фестивальное кино.

Отвечая на второй вопрос, участники выберут парки, подходящие для осенних фотосессий. В голосование вошли самые живописные места. Например, Нескучный сад, известный невероятными пейзажами, романтичными уголками, «Аллеей влюбленных» и гротом графа Орлова.

Третий вопрос посвящен самым необычным местам для свиданий. Сделать встречу особенной может конная прогулка по осенним аллеям Измайловского парка или знакомство с обитателями «Городской фермы» на ВДНХ.

В каждом вопросе голосования участники могут выбрать до трех вариантов ответа или предложить свой.

Проект «Активный гражданин» открыл серию голосований о досуге, обучении и спорте

Проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более 6,5 миллиона человек, прошло свыше шести тысячи голосований. Решения, поддержанные большинством голосов, реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте и оценить в рубрике «Пульс столицы». Проект развивают Департамент информационных технологий города Москвы и ГКУ «Новые технологии управления»

Использование цифровых технологий для повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное управление».