Где могут быть дорожные затруднения на «Моей улице»

Центр организации дорожного движения и mos.ru публикуют очередной прогноз дорожной ситуации в зоне благоустройства.

Продолжается благоустройство столичных улиц. Специалисты ЦОДД подсчитали, что хотя движение на улицах несколько замедлено из-за дорожных работ, но на этой неделе ситуация улучшается. Если на прошлой путь в центр из спальных районов увеличивался на 15–22 минуты, то в нынешнюю неделю — на 10–17 минут. Так, в утренние часы с севера и северо-запада Москвы в центр автомобилисты в среднем добираются на 10 минут дольше, чем обычно, а на прошлой неделе — на 21–22 минуты.

В целом же прогноз ЦОДД по загруженности улиц остаётся традиционным. Временные затруднения могут испытывать автомобилисты, которые передвигаются по дорогам, где идут работы, а также на соседних с ними улицах.

На следующей неделе, помимо тех улиц, где уже идут работы (в том числе на Садовом кольце, Малой Дмитровке), ЦОДД прогнозирует замедление движения на 10 улицах:

— Большой и Малой Никитских;

— Пречистенской и Котельнической набережных;

— Долгоруковской;

— Каретном Ряду;

— Большой Лубянке и Сретенке;

— Пречистенке;

— Остоженке;

— Неглинке;

— Большой Дмитровке;

— Петровке.

ЦОДД советует автомобилистам для транзитных поездок пользоваться Третьим транспортным кольцом. Тем же, кто хочет добраться максимально быстро, рекомендуют пользоваться общественным транспортом.

Напомним, ЦОДД и mos.ru еженедельно публикуют прогноз загруженности дорог в зоне действия программы «Моя улица». ЦОДД следит за качеством организации строительных площадок в местах благоустройства. Пешие инспекторы, а также патрули на машинах ежедневно контролируют ход работ. Кроме того, за «Моей улицей» следят с помощью камер видеонаблюдения.

Работы по программе завершатся в сентябре. Москвичи увидят обновлённый центр города, а также благоустроенные «ворота» в Москву — пересечения МКАД и вылетных магистралей. К слову, въезды в город благоустраивают, не перекрывая проезжую часть. Подробная информация о программе «Моя улица» — в спецпроекте mos.ru. Кроме того, действует специальный информационный центр, который находится в центре госуслуг Тверского района в Настасьинском переулке. Получить консультацию по поводу реализации программы «Моя улица» можно также по единому номеру: +7 (495) 777-77-77.

Для проведения работ движение автомобилистов и пешеходов ограничено частично. В зоне благоустройства устанавливают ограждения с сигнальными лампами, вешают информационные баннеры со сроками ремонта. Кроме того, экипажи Госавтоинспекции в постоянном режиме наблюдают за дорогами, на которых идут работы. Если причина затора — авария, сотрудники ГИБДД оперативно оформят протокол. Если затруднение произошло по другой причине, на помощь придёт регулировщик, который распределит потоки машин таким образом, чтобы пробка рассосалась в кратчайшие сроки.