Городское хозяйство

Столичные цветники обновили ко Дню города

Пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
Специалисты прорыхлили землю, провели прополку и убрали пожелтевшие соцветия.

Столичные цветники обновили ко Дню города. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Красивые яркие цветники — важный элемент комфортной городской среды, ежегодно высаживаем в столице несколько десятков миллионов цветов. В этом году общая площадь клумб составила 880 тысяч квадратных метров, всего поэтапно высадили более 56 миллионов различных растений. Ко Дню города, который будет отмечаться в Москве в предстоящие выходные, обновили цветники: прорыхлили землю, провели прополку, убрали пожелтевшие соцветия и высадили дополнительную рассаду», — рассказал Петр Бирюков.

Самые большие и красивые цветники оформили на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе.

Городские клумбы украшает более 140 различных видов цветов, в их числе астильбы, астры, лилейники, хосты, шалфей, пеларгонии, ирисы и рудбекии.

Благодаря поэтапной высадке растений цветники радуют москвичей и гостей города до поздней осени.

Москве — 876 лет: полная программа ко Дню города