Строительство и реконструкция

Площадь проектируемого медицинского центра в Даниловском районе будет увеличена

Площадь медцентра составит 16 000 квадратных метров, а высота 40 метров.

В Даниловском районе будет увеличена площадь проектируемого многофункционального медицинского центра. Объект будет возведен по адресу: улица Ленинская Слобода, владение 26/39 (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Инвестиционный проект будет реализован на участке площадью более 0,49 гектара. Заявителем увеличения площади объекта выступило ООО «МИСП».

«Принято решение увеличить площадь будущего медцентра на 7 527 квадратных метров. Таким образом, его площадь составит 16 000 квадратных метров. Высота здания также увеличится на 20 метров и составит 40 метров», – рассказала Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста пояснила, что здесь планируется проводить комплексное обследование пациентов, оказывать консервативное и хирургическое лечение пациентам с эпилепсией. Также здесь будут заниматься проблемами и особенностями развития детского головного мозга

«Обеспечение горожан качественной социальной инфраструктурой – это одна из приоритетных задач столичного правительства, о чем неоднократно говорил Сергей Собянин. Такие объекты как медцентры и поликлиники не только делают медицинские услуги более доступными, но и создают дополнительные рабочие места», – подчеркнула Анастасия Пятова.