Парки и пешеходные зоны

В День города в московских парках можно будет бесплатно покататься на аттракционах

Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»
За это проголосовали москвичи во время тестового голосования перед предстоящими выборами.

В День города, 9 и 10 сентября, аттракционы в московских парках культуры и отдыха будут работать бесплатно для детей и взрослых. Москвичи и гости столицы смогут покататься на 258 аттракционах в 21 парке, подведомственном столичному Департаменту культуры.

У юных москвичей и их родителей будет возможность почувствовать себя машинистами сказочного поезда, попрыгать на батутах, побродить по веревочным городкам и прокатиться на каруселях. Попасть на аттракционы можно в порядке живой очереди, предварительная регистрация не потребуется.

Перечень парковых территорий, задействованных в акции:

— Московский зоопарк;

— парк «Кузьминки»;

— музей-заповедник «Коломенское»;

— Парк Горького.

25 августа в столице проходило тестовое голосование перед сентябрьскими выборами мэра Москвы. Горожанам предлагали ответить на вопрос «Какое мероприятие для жителей Вы бы выбрали на День города?».

Большинству понравился вариант «Бесплатные городские аттракционы для детей дошкольного и школьного возраста в парках города».

Подробнее о праздновании Дня города