Парад трамваев и выставка ретроавтомобилей пройдут в Москве в День города

Фото М. Денисова. Mos.ru
Кроме того, в трамвайном депо имени Н.Э. Баумана выступят участники проекта «Музыка в метро» и академический хор Московского метрополитена, а посетители смогут сфотографироваться с редкими моделями транспорта.

В День города в столице пройдет второй в этом году парад трамваев. Уникальные исторические вагоны проедут от депо имени Н.Э. Баумана мимо ВДНХ до разворотного кольца «Останкино» и вернутся обратно в депо для участия в выставке. В экспозиции представят не только трамваи, но и исторические автомобили разных лет.

Колонна начнет движение из депо в 11:30. Выставка пройдет с 12:00 до 17:00 по адресу: Сельскохозяйственная улица, дом 9, строение 8.

«Прекрасный подарок всем жителям столицы в День города — 9 сентября состоится любимый москвичами парад трамваев, который мы проводим по поручению Мэра Москвы. Это событие из года в год собирает сотни тысяч зрителей. После прохода колонны все желающие смогут до самого вечера фотографироваться с редкими моделями трамваев и автомобилей на выставке в депо. Благодарю всех наших партнеров, которые присоединятся к событию, и приглашаю горожан», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На выставке в депо для гостей выступят участники проекта «Музыка в метро» и академический хор Московского метрополитена. Также здесь будет работать фотозона и полевая кухня, всех участников праздника угостят мороженым.

Подробнее о праздновании Дня города