Имущественно-земельные отношения

Инвестор построит семейный досуговый центр в Бирюлеве Восточном

Фото М. Денисова. Mos.ru
В новом здании площадью более 5,3 тысячи квадратных метров разместят объекты розничной торговли и услуг.

Город предоставит застройщику два земельных участка для реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП) — строительства семейного досугового комплекса «Царицынский», сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город одобрил предоставление инвестору двух земельных участков общей площадью 0,3 гектара для строительства семейного досугового комплекса “Царицынский” в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Площадь объекта превысит 5,3 тысячи квадратных метров. В новом комплексе разместят объекты розничной торговли и услуг», — отметил заммэра.

Масштабные инвестиционные проекты направлены на инфраструктурное развитие городских территорий, увеличение количества рабочих мест и рост инвестиций в экономику столицы. Для таких объектов город выделяет землю без торгов. МаИП могут стать производственные, инновационные предприятия, спорткомплексы, социальные и транспортные объекты.

«Два участка на 6-й Радиальной улице будут предоставлены застройщику без торгов в аренду на пять лет. За это время инвестор должен будет построить семейный досуговый центр», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

Москва строится с учетом ключевого принципа комплексности и сбалансированности. Появление новых домов, метро и дорог влияет на развитие города и быт его жителей. При этом городская среда должна быть ориентирована на человека. Город проектируют с перспективой на будущее, чтобы жить в новых домах, ездить по новым дорогам и пользоваться новыми станциями метро смогло не одно поколение москвичей.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.