Строительство и реконструкция

Москомстройинвест подписал с инвестором договор о передаче городу образовательной организации в Нагорном районе

В составе образовательной организации предусмотрены блок начальных классов на 150 мест и детский сад на 75 мест.

Компания Capital Group заключила с Москомстройинвестом договор о строительстве и передаче в собственность города Москвы образовательной организации на 225 мест в Нагорном районе. Объект будет построен по адресу: Нагорный проезд, владение 2, владение 3, строения 2-7, 9-13 (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она пояснила, что договор подписан с ООО «ДИКТА-О» (входит в компанию Capital Group), которое планирует осуществить строительство жилого комплекса в Нагорном районе.

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города образовательной организации на 225 мест, в составе которой блок начальных классов на 150 мест и детский сад на 75 мест», – пояснила Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что инвестор планирует ввести объект в эксплуатацию в 2028 году.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что с начала года в пяти округах Москвы построили 17 социальных объектов.