Строительство и реконструкция

Завершен монолит двух башен жилого комплекса в Даниловском районе

Площадь жилых помещений в обоих корпусах – более 41 000 квадратных метров.

Компания PIONEER закончила работы по возведению монолитного каркаса 32-этажных башен Soul и Heart в рамках строительства первой очереди жилого комплекса High Life на Летниковской улице, владение 11/10 в Даниловском районе (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В монолите возведены две башни. Каждая из них рассчитана на 244 квартиры. Площадь жилых помещений в обоих корпусах – более 41 000 квадратных метров.  Сейчас девелопер приступил к кровельным работам и монтажу внутренних инженерных систем», – отметила Анастасия Пятова.

По ее словам, в рамках первой очереди также строится еще один корпус – 24-этажная башня Feel Tower высотой около 90 метров, рассчитанная на 158 квартир и пентхаусов. Кроме этого, под тремя жилыми объектами предусмотрен подземный паркинг на 295 машино-мест.

Ввод в эксплуатацию первой очереди планируется в первом квартале 2025 года.

Всего в ЖК планируется построить шесть башен. На первых этажах разместятся коммерческие объекты, среди которых магазины, рестораны и кафе. Во внутридворовом пространстве для жителей комплекса появятся коворкинг и многофункциональное пространство для проведения мероприятий. Также между башнями обустроят зону с просторным садом с холмами и лужайками, ее площадь составит два гектара.

Сергей Собянин ранее отмечал развитие Даниловского района столицы, который стал местом реализации крупнейшего градостроительного проекта – реновации бывшей промзоны «ЗИЛ» и прилегающих территорий. Здесь будет создано комфортное городское пространство для жизни и одно из крупнейших мест приложения труда.