Многонациональный праздник «Абрикос» снова приглашает гостей

Мероприятие пройдет 16 июля на территории ВДНХ в рамках фестиваля национального гостеприимства «Дружба народов» и порадует посетителей разнообразной программой.

Без многонационального праздника «Абрикос» уже невозможно представить московское лето. Как и в предыдущие годы, мероприятие состоится на одной из самых красивых площадок Москвы – ВДНХ, крупнейшем экспозиционном, музейном и рекреационном комплексе в мире, где с самого утра будет звучать прекрасная музыка Арама Хачатуряна, Арно Бабаджаняна, армянские и другие национальные мелодии.

С 10:00 гостей ждет обширная и интересная программа: турнир по футболу «Абрикосовый мяч» состоится на двух полях, расположенных у Мичуринского сада, на площадке у Выставочно-торгового центра Республики Армения (павильон №68) и в Шахматном клубе ВДНХ пройдут полюбившиеся всем турниры по нардам и шахматам.

С 12:00 до 19:00 запланирована концертная программа у Выставочно-торгового центра Республики Армения (павильон №68), напротив знаменитого фонтана «Дружба народов», также гостей порадует час джаза – Apricot Jam – с участием талантливых джазовых исполнителей.

Об этническом разнообразии народов России расскажет фотовыставка, расположенная на Главной аллее ВДНХ, а также модный показ и «Марш Дружбы».

Самых маленьких гостей праздника удивят кукольный спектакль, шоу ростовых кукол, ходулистов, аквагрим и другие развлечения.

И, конечно же, гостей ожидает угощение спелыми абрикосами, специально привезенными к празднику из Армении.

Официальная часть мероприятия начнется в 15:00 у Выставочно-торгового центра Республики Армения (павильон №68).

С учетом того, что среди участников праздника будут представители общероссийских национально-культурных объединений, а также множество гостей и участников из новых регионов нашей страны, приглашенных Союзом армян России, среди которых – главы местных Общественных палат, ректоры вузов, артисты и многие другие, мероприятие станет хорошей площадкой для обсуждения актуальных вопросов современной повестки, в частности, вопросов интеграции новых регионов, становления в них системы национально-культурных объединений и их взаимодействия между собой.

Молодежная тематика станет предметом обсуждения на специальной сессии «Цифровое пространство молодежного сотрудничества», которая пройдет в Выставочно-торговом центре Республики Армения (павильон №68).

Все мероприятия в рамках праздника «Абрикос» бесплатны для участников и посетителей ВДНХ. Участие в турнирах – по предварительной регистрации по телефону 7 (915) 162-03-45.

Праздник «Абрикос» организуется Союзом армян России при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Правительства Москвы.

Программа праздника.