Городское хозяйство

Почти половину социальных объектов Москвы подготовили к отопительному сезону

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Работы завершены на 3,1 тысячи объектов, среди которых школы, детские сады, больницы и поликлиники.

Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили к новому отопительному сезону почти половину социальных объектов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Подготовке к осенне-зимнему периоду социальных объектов — школ, детских садов, больниц, поликлиник и других — уделяется особое внимание, ведь со стартом отопительного сезона в эти учреждения тепло подается в первую очередь», — отметил заммэра.

По его словам, полностью подготовлено более 3,1 тысячи таких объектов, что составляет почти 47 процентов от общего числа. Работы уже завершились на более чем 1800 объектах образования, 922 объектах здравоохранения, 213 объектах культуры и 182 объектах спорта.

«В столице продолжается масштабная работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилых домов, социальных объектов и административных зданий к осенне-зимнему периоду, — сказал Петр Бирюков. — Полным ходом идут гидравлические испытания тепловых сетей, специалистам ПАО “МОЭК” предстоит проверить более 17 тысяч километров трубопроводов и оперативно отремонтировать потенциально ненадежные участки».

Всего столичным коммунальным службам предстоит подготовить более 74 тысяч объектов. В их числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов. Работы завершатся до 1 сентября.

График отключения горячей воды в Москве