Ливень, град и сильный ветер: в ближайшие часы в Москве ухудшится погода

Фото Е. Самарина. Mos.ru
Непогода сохранится до вечера.

В ближайшие часы в Москве ожидается ливень, местами с грозой и градом. К осадкам добавится ветер с порывами до 15–20 метров в секунду. Такая погода сохранится в столице до вечера.

Возможны повреждения линий электропередачи, деревьев и слабо укрепленных конструкций, заторы на дорогах и рост числа ДТП.

На улицах города дежурят 300 бригад ГУП «Мосводосток», в распоряжении которых около 290 единиц техники.

Если вода скопилась возле дома, можно обратиться в управу района, префектуру округа, единый диспетчерский центр по телефону: +7 495 539-53-53 или оставить сообщение на портале «Наш город». Если скопления воды образовались на дорогах и в дворовых проездах, горожане могут сообщить об этом в ГУП «Мосводосток» по телефону: +7 495 657-87-03; если в подземных пешеходных переходах — в ГБУ «Гормост» по телефону: +7 495 632-58-46. Также можно оставить заявку в аккаунте Мосводостока в социальной сети «ВКонтакте». Городские службы оперативно реагируют на все поступающие сообщения.

Устранением последствий непогоды занимаются сотрудники городских служб. В чрезвычайной ситуации нужно звонить по единому номеру: 112.

Правила безопасности: как вести себя во время сильного ветра